Жизнь Иисуса Христа

Достоверные исторические свидетельства о жизни Иисуса Христа представлены в древних рукописях, датируемых 1 веком нашей эры. Эти рукописи известны нам сейчас как Евангелия, и благодаря труду множества ученых они стали доступны для нас сегодня на всех языках мира.

Биография Иисуса Христа записанная в Евангелиях.

Существуют четыре Евангелия, в которых описываются годы жизни Иисуса Христа на Земле, от рождения до смерти и последующих за ней событий. Автором первого Евангелия является Матфей. Он был одним из двенадцати учеников Иисуса, и поэтому являлся очевидцем большинства событий из Его жизни. Второе Евангелие написал Марк, он изложил биографию Иисуса Христа со слов Петра, одного из ближайших учеников Иисуса.

Автор третьего Евангелия, Лука, был хорошим историком, он провел тщательное исследование перед тем, как написать свое Евангелие. У него была возможность опросить различных людей, которые лично были свидетелями событий, связанных с жизнью Христа. Поэтому, его жизнеописание содержит многие подробности, о которых не упоминается в других Евангелиях.

Последним писал свое Евангелие Иоанн. Он был одним из трех ближайших учеников Иисуса, и поэтому был непосредственным очевидцем описываемых им событий. Иоанн был знаком с содержанием трех других Евангелий, поэтому он постарался изложить такие подробности из биографии Иисуса Христа, о которых не упоминают другие авторы.

Таким образом, мы имеем четыре исторических документа, повествующих о жизни Христа с различных точек зрения. Изучая их и сравнивая между собой, мы можем получить наиболее полное представление о личности Иисуса.

Краткое описание жизни Иисуса Христа.

В этом разделе сайта представлено краткое описание жизни и учения Иисуса Христа, основанное на всех четырех Евангелиях. В колонке справа (или внизу) расположены ссылки на все статьи этого раздела. Лучше всего читать их по порядку, начиная с первой статьи Пророчества Библии о Христе. Чтобы больше узнать об Иисусе, конечно же лучше самостоятельно прочитать сами Евангелия. А эти статьи могут послужить лишь своего рода введением к ним.

Несмотря на то, что древние рукописи Евангелий писались очень давно, до сих пор многие миллионы современных людей во всем мире продолжают узнавать через них о вечных духовных истинах, которым учил Иисус. Ведь Евангелия - это не просто исторические документы древности. Через записанные в них слова Сам Бог открывается людям. И соприкосновение с личностью Иисуса Христа может преобразить жизнь любого человека, который открыт для этого.